Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

Крещенские купания в Рязани
18.01.2023 18 января в период празднования Крещения Господня на озере Ореховое будет организована купель с 23.00 18 января до 02.00 19 января.
Новогодний турнир по художественной гимнастике в г. Воскресенск
17.01.2023 15 января в г. Воскресенск состоялся Новогодний турнир по художественной гимнастике, в котором приняли участие воспитанницы спортивного комплекса "Химик".
Первенство Рязанской области по настольному теннису
17.01.2023 Первенство Рязанской области по настольному теннису. 15 января в ГАУ РО "СШ "Арена" состоялось Первенство Рязанской области по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет (2004-2007 г.р.), в котором приняли участие 43 теннисиста из Рязани, Сасово, Шилово, Скопина, Касимова, Скопинского и Захаровского районов.
Изменения в ГТО с 1 января 2023 года.
17.01.2023 ⚡️Чекбокс в два клика: серебро и бронза стали доступнее. С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению.
Отрытое первенство города Рязани по фитнес-аэробике среди команд дошкольных и школьных образовательных учреждений и спортивных объединений
16.01.2023 12 января в Управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани состоялось награждение победителей и призёров отрытого первенства города Рязани по фитнес-аэробике среди команд дошкольных и школьных образовательных учреждений и спортивных объединений "Кубок Деда Мороза".
Первенство России по бильярдному спорту «Динамичная пирамида»
13.01.2023 С 3 по 10 января в Екатеринбурге прошло Первенство России по бильярдному спорту «Динамичная пирамида» среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 16 лет и «Комбинированная пирамида» среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях принимали участие 223 спортсмена из 32 регионов.
Физкультурно-оздоровительное мероприятие-VI традиционный турнир по хоккею в валенках в Рязани.
13.01.2023 08 января состоялся VI традиционный турнир по хоккею в валенках . В МАУ города Рязани СК "Химик" состоялся VI традиционный городской турнир по хоккею в валенках. Физкультурно-оздоровительное мероприятие было организовано управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани совместно с городской федерацией футбола и администрацией спортивного комплекса "Химик".
Рязанские тхэквондисты – победители и призеры международного турнира «Russian Open 2022»
02.12.2022 2 декабря в подмосковном Красногорске завершились международные соревнования по тхэквондо «Russian Open 2022», в которых приняли участие спортсмены из пятнадцати стран, в том числе представители Рязанского региона.
Фестиваль легкой атлетики в СШОР «Юность» выявил таланты среди учащихся пятых классов
02.12.2022 1 декабря в СШОР «Юность» прошел Фестиваль легкой атлетики среди учащихся пятых классов общеобразовательных учреждений города Рязани, в котором приняли участие более 250 человек из тридцати школ.
СШОР «Юность» завоевала второе место в проекте ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем»
02.12.2022 В июле текущего года стартовал проект Российской ассоциации спортивных сооружений (ФизкультРАСС) «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем», который реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
1 декабря - Всероссийский день хоккея
01.12.2022 От имени коллектива управления по физической культуре и массовому спорту поздравляю с праздником всех рязанских спортсменов и любителей хоккея!

В этом году Всероссийский день хоккея, учрежденный в первый день зимы по инициативе легендарного Владислава Третьяка, отмечает пятнадцатилетие. Появление своего праздника словно вдохновило российских хоккеистов, которые после долгого перерыва сначала вернули себе звание чемпионов мира, а в 2018 году завоевали «золото» на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Сегодня новые победы «Красной машины» на международной арене служат дальнейшей популяризации игры в России, в том числе в Рязани. Развитию хоккея с шайбой способствует открытие в городе нескольких ледовых арен, где проводятся тренировки и крупные турниры. А с наступлением морозов хоккейные коробки появятся и во дворах, поэтому призываю рязанских любителей зимних видов спорта доставать коньки, брать в руки клюшки и выходить на открытые площадки!

В день отечественного хоккея желаю всем здоровья и прекрасной физической формы, положительных эмоций, бодрости, отличного зимнего настроения!

Начальник управления Кирилл Сосунов
«Юпитерский» самбист Константин Комаров – серебряный призер Всероссийских соревнований «Отрок»
01.12.2022 C 28 ноября по 1 декабря в деревне Ямок Тверской области прошли Всероссийские соревнования по самбо «Отрок» среди юношей и девушек 12-14 лет, в которых приняли участие спортсмены рязанской СШОР «Юпитер».
АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области