Новости

15.06.2021 С 12 по 17 июня столице Республики Мордовия городе Саранск проходит чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях принимают участие около двухсот спортсменов из двадцати восьми регионов, в том числе двое воспитанников рязанской СШ «Орион».

12.06.2021 12 июня в Комсомольском парке состоялся «Забег, посвященный Дню России», организованный управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани. В соревнованиях приняли участие дети в возрасте от двух до одиннадцати лет, преодолевавшие дистанции 200 и 300 метров.

12.06.2021 12 июня в Комсомольском парке Рязани состоялось открытие маршрутов терренкура, организованных управлением по физической культуре и массовому спорту. Для пеших прогулок горожан на дорожки сквера нанесена разметка, указывающая дистанции 1000 и 650 метров.

12.06.2021 11 июня в Брянске завершился первый этап первенства Центрального федерального округа по пляжному волейболу среди юношей 2007-2008 годов рождения. Рязанскую область представляли волейболисты СШОР «Единство».

12.06.2021 11 июня завершились соревнования по легкой атлетике второго этапа V Летней Спартакиады молодежи, проходившие в течение трех дней в Калуге. Рязанские легкоатлеты из СШОР «Юность» завоевали четыре медали.

11.06.2021 С 3 по 7 июня в спортивной школе «Золотые купола» проходил детский турнир по шахматам «Здравствуй, лето!», посвященный Международному дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие более восьмидесяти шахматистов из Рязани и области.

11.06.2021 3-6 июня в городе Кемерово прошёл чемпионат России по смешанному единоборству (ММА). В соревнованиях принимали участие более двухсот ведущих из спортсменов из сорока девяти регионов страны.

11.06.2021 8 июня для воспитанниц отделения художественной гимнастики спортивной школы «Золотые купола» состоялся прием контрольно-переводных нормативов общей физической и специальной физической подготовки для зачисления в группы на этапы начальной подготовки и тренировочные этапы.

11.06.2021 В Рязани завершился второй квартальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В июньских мероприятиях приняли участи порядка ста рязанцев, а всего за три месяца нормативы выполнили более трехсот человек.

11.06.2021 16-19 июня в Казани (Республика Татарстан) пройдет финальный турнир V Летней Спартакиады молодежи России по самбо среди юниоров и юниорок.

07.06.2021 6 июня на стадионе СК «Химик» состоялось официальное открытие VI городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами». В этот день были проведены соревнования по ВФСК ГТО, в которых приняло участие 7 команд национальных общественных объединений, организаций и землячеств города Рязани.

07.06.2021 Подведены итоги открытого первенство города Рязани по футболу в возрастных группах детей 2012 и 2013 г.р.. Соревнований проходили с 18 апреля по 05 июня на футбольном поле СК "Золотые купола", С заслуженными наградами юных спортсменов поздравили ветераны рязанского спорта Юрий Моськин, Федор Балашов и консультант управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Сергей Голованов.
10 февраля
Фестиваль ВФСК "ГТО" (силовая подготовка)
МАУ ДО города Рязани «СШ «Химик»
11 февраля
Фестиваль ВФСК "ГТО" (стрельба)
МАУ ДО города Рязани «СШ «Химик»
20 февраля
Фестиваль ВФСК "ГТО" (бег 30 м, 60 м, 100 м, 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км, смешанное передвижение на 1 км, челночный бег)
МАУ ДО г. Рязани «СШОР «Юность»
22 февраля 10.40
Лыжная гонка, посвященная Дню защитника Отечества
пос.Соколовка
6 февраля
Фестиваль ВФСК "ГТО" (лыжные гонки)
Мемориальный парк
8 - 9 февраля
Открытое первенство города Рязани по скалолазанию в дисциплине "лазание на трудность"
скалодром "Геккон"
2, 9, 16, 23 февраля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"
2, 9, 16, 23 февраля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство", СК "Локомотив"
2, 8, 9, 15, 16, 22, 23 февраля
Чемпионат и первенство города Рязани по футзалу сезона 2025 г.
СК "Арена-Атрон"
2, 9, 16, 23 февраля
Открытый чемпионат города Рязани сезон 2024- 2025 г. по волейболу среди мужских и женских команд (2 круг)
МБУ ДО «СШОР «Единство»; РязГМУ; РГУ; спортивный зал Росгвардии; МБОУ «Школа № 65»
1, 8, 15, 22 февраля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство", РГУ
1 - 2 февраля 10.30
Открытая ХХVIII традиционная лыжная гонка "Лыжня Бирюкова"
Мемориальный парк
22-23 января 11.00
Традиционные открытые личные соревнования города Рязани по пулевой стрельбе памяти тренера Л.Н. Бариновой
тир МБУ ДО «СШОР «Фаворит»
25-26 января 10.00
Открытый городской турнир по художественной гимнастике «Очарование»
МАУ ДО г. Рязани «СШ «Химик»
26 января 11.15
Открытый чемпионат города Рязани по быстрым шахматам (1 этап)
с 19 января (по воскресеньям) 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу среди юношей "Детская лига"
МБУ ДО «СШОР «Единство»
с 12 января (по воскресеньям) 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО «СШОР «Единство»; СК «Локомотив»
с 11 января (по субботам) 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО «СШОР «Единство»; РГУ
К здоровью через санитарное просвещение Подробнее
Профилактика наркомании
Телефоны доверия:
21-63-07 - УМВД России по Рязанской области
25-20-85 – прокуратура Рязанской области